Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.09.2019 20:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Новолакского района поздравила жителей Лакского района с юбилеем .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В райцентре Лакского района , в селе Кумух, прошли торжественные мероприятия, посвящённые 90-летнему юбилею района. Поздравить жителей горного Лакского района выехала и делегация из Новолакского района.

В своей поездке, прибывшие на праздненства, посетили национальные подворья , гала-концерт, спортивные мероприятия, а также приняли участие в открытии Молодежного парка. Кроме того, прошла встреча с Героем Советского Союза, лётчиком-космонавтом Мусой Манаровым, который прибыл поздравить лакцев с юбилеем образования муниципалитета, а также с рядом делегатов ,прибывших из столицы Дагестана.

Отметим , что Лакский район занимает площадь 702,9 кв. км. Район расположен в центральной части республики Дагестан и граничит на севере с Левашинским районом, на востоке с Акушинским районом, на юго-востоке с Кулинским районом, на юге с Рутульским районом, на западе с Чародинским районом, на северо-западе с Гунибским районом. Расстояние до столицы региона — Махачкалы 176 км. Район богат полезными ископаемыми — глина, каменный уголь, горный хрусталь, фтор, сернистое железо и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20