Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.09.2019 20:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник Отдела информационных технологий и связей со СМИ Новолакского муниципалитета Марат Ханов принял участие в ВКС по вопросу перехода на цифровое эфирное вещание .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В минувшие дни , зампредседателя Правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко провёл совещание в режиме ВКС. Совещание проходило с главами муниципалитетов и ответственными за переход на цифровое ТВ. В зале заседаний Министр связи и массовых коммуникаций региона Сергей Снегирев, директор Департамента госполитики в области СМИ Министерства связи и коммуникаций РФ Екатерина Ларина и представители иных министерств, участвующих в переходе с аналога на цифровое вещание. Далее, в ходе совещания , были проанализированы уже проделанные в этой части работы рядом районов.

Напомним , что переход Дагестана на «цифру» пройдёт 14 октября текущего 2019 года, а следовательно , будет отключено аналоговое вещание. Как поясняет ответственный в Новолакском районе за переход на цифровое эфирное телевидение Марат Ханов: «Район готов к переходу , препятствий к этому нет. У населения поддерживает необходимый сигнал для перехода с аналога на цифру. Кроме того, несмотря на отсутствие проблем в этом вопросе , всё же, нами проводятся профилактические работы , обходы , беседы , информирование , а также различные акции с участием волонтеров».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9