Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.09.2019 15:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие Центра «Точка роста»

Автор: Зульмира Юсупова

24 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ «Новолакская СОШ №1». По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, по программе Федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» создаются новые Центры. Целью этих центров является создание мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профиля.

Основную ответственность по организации мероприятий взяла на себя администрация Новолакской СОШ №1: Магомедов Руслан, Мирзаева Мариям, Мирзаев Зарутин.

Среди почетных гостей на открытии присутствовала Шахмарданова Зайнаб, Курбанова Альбина, Исрагимова Марьям и ветераны педагогического труда Гамидов Сулейман и Даудова Нунарижат. Честь первыми присутствовать на церемонии открытия была предоставлена 9 «в» классу, занявшим первое место по внутришкольному соревнованию. С началом работы нового проекта в стенах родной школы учащихся поздравил директор школы Руслан Магомедов.

Заместитель директора по учебной части Заруттин Мирзаев рассказал о специфике этого проекта, о его возможностях, учащиеся читали стихи, соответствующие возможностям информационного века. В честь открытия нового Центра уководство школы вместе с учащимися перерезали красную ленту под звуки гимна РФ.

Гости перешагнули в новый кабинет, оснащенный необходимым оборудованием, ребята заняли свои места за рабочими столами, где им предоставлена возможность старта для дальнейшего роста.

Почетные гости отметили актуальность данного проекта, востребованность в быстро развивающемся современном мире. Пожелали развития,процветания и успехов в новом учебном году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26