Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.09.2019 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям положено знать

Автор: Патимат Юнусова

Сегодня День работника дошкольного воспитания. В честь этого праздника в детском саду « Буратино» прошло спортивное мероприятие для детей. Мероприятие было подготовлено в виде спортивно- развлекательной игры по изучению правил дорожного движения «Правило дорожного движения детям знать положено».

Мероприятие подготовлено в рамках праздника Дня воспитателя для закрепления знаний детей о правилах и знаках дорожного движения, чтобы поупражнять детей в выполнении основных движений, развивать силу, ловкость, скорость движений и с целью воспитания дисциплинированности и чувства коллективизма.

В фойе садика организована выставка поделок детей и родителей. Дети сами нарисовали рисунки, слепили красивые знаки дорожного движения.

Под музыку в зал входят три команды: две старшие и одна подготовительная группы. Воспитатели Гашимова Раиса, Ханигова Алина, Султанмагомедова Наида.

Подготовила и вела мероприятие преподаватель физической культуры Рабданова Гури. На мероприятии присутствовал и.о. инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Гусейнов Джабраил, который коротко рассказал о о правилах перехода проезжей части, показал, как это делать безопасно.

Ведущая разъяснила ребятам о том, как важно и необходимо знать правила дорожного движения, неукоснительно соблюдать сигналы светофора. Наглядно демонстрировала дорожные знаки.

В зале организовали импровизированный перекресток, где дети разыгрывали ситуации со светофорами и регулировщиком, а также с транспортом и пешеходами.

Конкурс, подготовленный работниками садика в свой профессиональный праздник, получился ярким, веселым, озорным. Материалы подготовили сами воспитатели.

В конце конкурса в честь праздника всем детям раздали сладости. Дети пообещали быть внимательными на дорогах и не нарушать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8