Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены из Новолакского района завоевали очередные медали

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В селении Акуша Акушинского района Дагестана завершился второй по счету Республиканский турнир по боксу на призы трехкратного чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Магомедрасула Меджидова. Медали, денежные премии и призы разыгрывались в 10 весовых категориях среди юниоров 2002-2003 годов и в 12 весовых категориях среди юношей 2004-2005 годов.

Всего же в соревнованиях, которые прошли на ринге спорткомплекса имени Омаркади Омарова, приняли участие более 150 боксеров из различных районов и городов Дагестана. Кроме того, несмотря на республиканский статус турнира, принять в нем участие изъявила желание и команда Азербайджана. Среди почетных гостей турнира можно было увидеть руководителя дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Руслана Ярахмедова, главу Акушинского района Махача Абдулкеримова, а также многих известных в мире спорта людей. Напомним, что Магомедрасул является боксером-профессионалом, и недавно уже провел первый бой в США, в котором одержал убедительную победу. Подводя итоги состязаний, стоит отметить, что львиную долю медалей завоевали представители дагестанской школы бокса. Так, немало медалей добыли боксеры из села Банайюрт Новолакского района. Воспитанники тренера — преподавателя Тимура Темирова показали блестящий результат. Из 7 участников турнира, 4 вернулись с медалями. Так, завоеваны 3 золотые медали и 1 бронзовая медаль. Среди призеров — Солтамурадов Хизраил (81 кг) , Темиров Шахид (48 кг), Гаджимурадов Ахмед (46 кг). Третье место занял Татаев Сулейман. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!