Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.09.2019 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терроризм в современном мире МО с Ямансу

Автор: Зам гл.МО с.Ямансу Джамал Камалудинович

В настоящее время одной из актуальных проблем в России является экстремизм и терроризм среди подростков и молодежи. Именно подрастающее поколение России оказалось самой незащищённой в культурном отношении категорией населения, которая находится в своеобразном ценностном и духовном вакууме.

Учитывая данный факт антитеррористической комиссией администрации села Ямансу муниципального района в образовательных учреждениях, в мечетях и

на сходах граждан проводятся разъяснительные беседы с подростками на тему: " Терроризм в современном мире ".

05 сентября 2019 года работники Администрации и Дома культуры с. Ямансу провели беседу на тему: «Терроризм в современном мире» для учащихся Ямансуйской СОШ

Беседу провели:

Янгосбиев Д.К. . –Зам главы МО с. Ямансу

Лелуева Р.Д. Художественный руководитель СДК селения Ямансу .

Янгосбиев Д.К. рассказал, что терроризм сегодня – это глобальная проблема XXI века! К сожалению, это часть нашей сегодняшней жизни. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах, в современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Против терроризма сегодня — весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов, с террористами борются специальные подразделения, правительства всех государств.

В своих выступлениях Глава села Кадыров Т. А. часто подчеркивает, что подрастающее поколение особенно подвержено влиянию различного рода негативных тенденций в обществе. Нередко молодежь, вовлекаемая в различные экстремистские формирования, не имеет представления об идеологической основе этих явлений. Главным идеологическим компонентом противодействия экстремизму должно стать духовно — нравственное воспитание подрастающего поколения. Именно поэтому, профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и в немалой степени, это задача и представителей гражданского общества, школы и семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4