Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.01.2020 13:51 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Волшебство Новогодней поры» прошла в Новолакской школе №1 Новолакского района

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Акция под названием «Волшебство Новогодней поры» вот уже третий год подряд проводится в Новолакской СОШ №1. Инициатором этой акции стала социальный педагог школы Агасиева Светлана Алиевна. Что же это из себя представляет?

За месяц до Нового года в школе устанавливается ящик под данным названием, куда желающим предоставлена возможность внести денежную сумму. Ещё перед Новым годом, в школе проводится ярмарка, куда учащиеся школы выставляют явства, различные сладости, пироги, торты, пирожки домашнего приготовления на продажу.

Вырученные средства тоже идут в ящик "Волшебство Новогодней поры». В этом году свой вклад в ящик волшебства новогодней поры внесли учителя школы, родители учащихся. Все вырученные средства были потрачены на новогодние подарки детям, относящимся к особым категориям. Это сироты, полусироты, инвалиды.

Так, в канун Нового года Светлана Агасиева вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили 13 детей. Радость детей была безграничной, когда к ним неожиданно с различными сладостями накануне Нового года явились Дед Мороз со Снегурочкой. Они не могли скрыть восторга. Социальный педагог Светлана Агасиева намерена ежегодно проводить подобного рода акции. Она понимает, что значит радовать детей из малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Внимание, уделенное им, может обернуться массой положительных эмоций и чувств реальности новогоднего волшебства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5