Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.01.2020 12:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр занятости населения Новолакского района обучил 12 предпенсионеров

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В минувшие дни в МКОУ «Новолакская СОШ №1» прошло торжественное вручение дипломов и сертификатов 12 гражданам предпенсионного возраста, которые прошли обучение в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В мероприятии приняли участие: директор Махачкалинского центра повышения квалификации «Каспий» Абидов Абид, ведущий советник Алиев Марат, ведущий профконсультат ГКУ РД ЦЗН в МО «Новолакский район» Магомедова Марижат, а также педагоги и приглашенные гости. Как отмечает Магомедова Марижат: «Посредством пенсионной реформы, трудовой рынок Дагестана пополнился большой группой людей, выход на пенсию которых отложен. Эти люди получили статус «предпенсионеры» и в итоге получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Для них разработаны и уже приняты определённые льготы, а в дальнейшем со стороны нашего центра будут приняты меры, способствующие трудоустройству граждан данной категории». Напомним, что по направлению службы занятости обучение могут пройти незанятые (неработающие) граждане предпенсионного возраста. Этот вариант хорош тем, что основные хлопоты по оформлению документов ложатся не на ваши плечи, а на сотрудников ЦЗН. Во время обучения вам также следует обратиться в Центр занятости населения для назначения вам стипендии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7