Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.01.2020 13:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неся детям свою любовь

Автор: Патимат Юнусова

Султанмагомедова Наида трудовую деятельность начала в большом женском дружном коллективе детского сада «Буратино» в 2005 году.

Молодая, красивая, энергичная, трудолюбивая в новом для нее коллективе сразу завоевала доверие, а со временем и авторитет. В коллективе были и взрослые работники с многолетним стажем, большим опытом работы, которые с удовольствием делились своим опытом с молодыми.

Мягкая улыбка, теплый взгляд притягивали к ней родителей и малышей. Она быстро находила общий язык не только с малышами, но и с родителями. Наида наполняет повседневную жизнь детей интересными делами, идеями, включает каждого ребенка в содержательную деятельность, способствует реализации интересов к жизненной активности, организует деятельность детей, развивает у каждого ребенка стремление к проявлению инициативы.

Развивает творческое воображение детей, любознательность, познавательный интерес, прививает любовь к окружающей природе и бережное отношение к ней. Знакомя детей с выразительным средством живописи – цветом, развивает не только зрительное внимание, но и интерес к искусству. Проводит совместные занятия, чтение сказок, стихов, которые подкрепляют стимул малышей.

Многое в группе делается и в плане подготовки детей к школе. Это специальные программы, понятия по развитию логического мышления, все, чтобы ребенок пришел в школу уже с определенным багажом знаний, умений и навыков.

Основной упор делается на предметы первой важности – математику, русский язык и окружающий мир.

Для этого в садике имеются популярные книги, в которых в интересной форме дошколятам рассказывается о животном и подводном мире, о различных профессиях, природных ресурсах и многом другом.

В детском саду «Буратино» принято широко отмечать, как детские праздники, так и другие значимые даты. Новый год самое радостное событие в дошкольной жизни и этот праздник запоминается надолго. К этому празднику Наида хорошо подготовила свою группу. Интересную программу показали дети, малыши исполняли задорные песни, танцевали, представляли интересные инсценировки. Все это — результат кропотливой работы. Работу воспитателя нельзя назвать легкой, хотя на первый взгляд и кажется простой.

Работа тех, кто посвятил себя воспитанию детей, вызывает огромное уважение, ведь на протяжении всего дня ребенок должен чувствовать заботу, ласку и любовь.

Каждый день Наида спешит к своим любимым деткам и дарит им частичку своего сердца, строго следуя заветам В.Сухомлинского.

«Детство – важнейший период Человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И оттого, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающий степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

От имени родителей хочется пожелать долгой и счастливой жизни. Наиде Султанмагомедовой. Пусть каждый твой день будет наполнен детским смехом, радостью, теплом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2