Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.01.2020 15:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель органа ЗАГС Новолакского района высказалась относительно демографического тезиса Послания Президента РФ

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В рамках состоявшегося накануне выступления Президента России Владимира Путина с ежегодным Посланием Федеральному собранию, руководитель отдела ЗАГС МО «Новолакский район» Джамиля Сулейманова прокомментировала тему, связанную с демографией.

Так, исходя из озвученного на Послании, продлена программа маткапитала  до 31 декабря 2026 года.

Маткапитал в 466 тыс.руб. будет выдаваться уже при рождении первого ребенка. А если родится второй, то родители получат 616 тыс.ру. 

Решено также при рождении в семье 3-его ребенка погасить государством сумму в 450 тыс. рублей ипотечного кредита. Выплачивать ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет с 1 января текущего года.

Выплаты получат те семьи, чьи доходы не превышают 1-ого прожиточного минимума на человека. «Я не сомневаюсь, что сегодняшнее Послание станет импульсом для развития нашей республики, страны и решения самых важных проблем в демографии, здравоохранении и образовании.

Говоря о демографии, подводя итоги 2019 года по выведению коэффициента естественного прироста населения нашего района по сравнению с 2018 годом, была очень опечалена. На мой взгляд, реализация пунктов сегодняшнего Послания действительно в целом послужит серьёзным толчком к развитию и улучшению ситуации», — отметила Джамиля Сулейманова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12