Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.01.2020 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Тухчар Новолакского района прошло санитарное мероприятие с участием жителей села

Автор: Идрис Алиев

Как показала проверка, в Новолакских поселениях санитарное состояние оставляет желать лучшего. А причина связана с тем, что не уплачивают за оказанные услуги по вывозу ТКО. В связи с этим, по поручению главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева, в селении Тухчар прошло санитарное мероприятие с участием жителей села.

Активное участие в субботнике приняли глава села Алхулаев Башир и местный предприниматель Абакаров Руслан, который оказал финансовую помощь.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре: содержать территорию сельского поселения в чистоте – прямая обязанность его жителей. Это и показали жители села Тухчар, в порядок были приведены мусорные баки. Силами работников администрации, а также жителей села проведены работы по очистке территории вдоль дорог от мусора и грязи, а также были приведены в порядок и очищены от мусора заброшенные дома, оставленные жителями села, после переезда в Новострой.

Как отмечает глава села Тухчар Башир Алхулаев, проведение субботников и воскресников имеет большое значение для всех жителей села. Совместный труд объединяет, а видимый результат — чистые улицы и дороги — приятно радуют глаз не только местных жителей, но и каждого, кто попадает на территорию села. Благодарим всех участников за труд и активную жизненную позицию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19