Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.01.2020 08:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель управделами администрации МО «Новолакский район» предлагает направить средства гранта на оснащение больниц высокотехнологичным оборудованием .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Отметим, что жители Дагестана могут высказать свои предложения по расходованию средств федерального гранта в размере 1,2 млрд рублей, выделенного Правительством Российской Федерации за эффективную работу руководства республики.

По инициативе Главы РД Владимира Васильева решение о том, куда будут направлены средства, будет исходить из перечня приоритетных направлений, сформированных путём общественного обсуждения. Так, заместитель управделами администрации Новолакского муниципального образования Патя Мусаева высказала своё мнение относительно расходования средств гранта. Она предлагает направить средства гранта на оснащение больниц республики высокотехнологичным оборудованием. Отмечает, что благодаря новому оборудованию у пациентов во многих районах и городах республики появится возможность пройти важные обследования и провести даже сложные операции. Порой для прохождения медицинского лечения дагестанцы выезжают за пределы, а это требует дополнительных затрат. Лечение заболеваний с использованием новых методов и современной медицинской техники станет ближе для населения республики. Высокотехнологичную медпомощь можно будет получить, не уезжая в другие регионы страны и зарубежья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5