Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.01.2020 09:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заведующий отделом информационных технологий и связей со СМИ администрации МО «Новолакский район» предлагает направить средства гранта на строительство детских садов

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В муниципалитетах республики идёт активное обсуждение относительно расходования средств федерального гранта. Напомним, что грант республике выделен за достижение наилучших показателей деятельности руководства республики.

Сумма гранта составляет 1,2 млрд рублей. В этой связи, заведующий отделом информационных технологий и связей со СМИ администрации Новолакского района Марат Ханов предлагает средства гранта направить на строительство детских садов в районах и городах республики. Проблемы детских садов знакомы всем. Не только людям, у которых есть дети, посещающие дошкольные учреждения, но и другим гражданам, которые слышат, что очереди в детские сады «километражные». И ни для кого не секрет, что нехватка мест в детских дошкольных учреждениях является на сегодняшний день одной из самых актуальных проблем. Стоит учесть и то, что республика наша показывает демографический прирост населения. Семьи с пятью детьми для Дагестана – обычное явление. И даже десятью детьми здесь никого не удивишь. В очереди в детские сады стоят достаточно много детей. Бывают случаи, что значительная часть очередников своей очереди так и не дождутся, пойдя в начальную школу. И вполне оправданно считать, что одной из причин, по которой молодые семьи откладывают рождение детей или ограничиваются одним ребенком, также является нехватка мест в детских садах. Поэтому целесообразнее расходовать финансовые средства гранта на строительство детских садов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3