Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.01.2020 11:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ «Новолакская СОШ №1» Новолакского района прошла встреча работников правоохранительных органов

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В минувшие дни в МКОУ «Новолакская СОШ №1» Новолакского района прошла встреча работников правоохранительных органов с учащимися 11 классов.

Среди прибывших провести профилактическое мероприятие — заместитель командира МО МВД по РД по ООП, подполковник полиции Суханов Вячеслав Геннадиевич, инспектор ГООП МО МВД РФ в РД, старший лейтенант полиции Филатов Александр Владимирович, участковый уполномоченный РОВД по селу Новолакское, лейтенант полиции Бегиев Юсуп Шахбанович, инспектор ПДН МВД по Новолакскому району, сержант полиции Гаммадаев Магомед Русланович. В целях пропаганды здорового образа жизни, противодействия распространению алкоголизма и наркомании, работниками РОВД и мобильной группой было проведено совместное мероприятие по профилактике наркомании. В своей беседе с учащимися они рассказали, что собой представляют наркомания и наркотики. Объяснили, что наркомания имеет разностороннее объяснение. Она рассматривается как болезнь, как преступление, деяние, приносящее вред здоровью самого человека и окружающих. Рассказали, как наркомания широко распространяется среди подростков и молодежи. Употребление наркотиков может сказываться при поступлении в высшие учебные заведения, при призыве на военную службу. Это проверяется специальными приборами, ведется жесткий контроль со стороны государства. Также работники правоохранительных органов объяснили учащимся, что по российским законам, все процессы, связанные с наркотическими веществами, находятся под преследованием. В нашей стране принят закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». В сегодняшней нелегкой ситуации, сложившейся с незаконным оборотом наркотиков в России, перед обществом стоит важная задача – всеми силами противостоять распространению наркомании. Думайте о своем будущем. Не отдавайте наркотикам Вашу жизнь и жизнь ваших близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9