Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.01.2020 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всегда в поиске нового

Автор: Патимат Юнусова

Школа – это вечная молодость, постоянное движение вперед. Профессии учителя можно позавидовать, она дает возможность развиваться творчески и духовно. Упорство, целеустремленность, способность к самосовершенствованию и самообразованию – обязательные качества, к обладанию которыми должен стремиться современный педагог.

Она хороший собеседник, и поэтому с ней легко общаться, у нее феноменальная память и прекрасное чувство юмора. В своем предмете она непревзойденная. Удивляет ее способность рассказывать огромные отрывки из текстов художественных произведений. Она говорит тихо, но ее слушают с удовольствием. Именно эти качества присущи директору МКОУ Новочуртахская СОШ №1, педагогу русского языка и литературы Шаиповой ДжамилеАбдулхалитовне.

Уже в школьные годы она мечтала о профессии учителя. Успешно окончила Хасавюртовский педагогический колледж. В этом же году начала свою трудовую деятельность в Новочуртахской СОШ №2 в качестве учителя русского языка и литературы. В 2000 году перевелась в Новочуртахскую СОШ №1.

С первых дней учительской работы- прекрасные отношения, полное взаимопонимание и движение. Будучи молодым специалистом, работала старательно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег.

В школе берет начало не только ее профессиональный, но и карьерный рост. В 2016 году её назначили и.о. директора МКОУ Новочуртахская СОШ №1.

Каждое утро начинается со школьного порога. Она обязательно встречает ребят, которые идут в школу.

Требовательная в первую очередь к себе, потом к своим подчиненным. Джамиля Абдулхалитовна находит подход к каждому ученику, знает их радости и тревоги. В нужный момент скажет те слова, которые не обидят, а заставят задуматься над своим поведением самого отъявленного нарушителя школьной дисциплины. Не жалеет похвал для тех, кто этого заслуживает,поддержит того, кто в этом нуждается.

Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь педагогический коллектив большим общим делом. В коллективе, где работает Джамиля Абдулхалитовна, царят здоровый микроклимат, рабочая атмосфера и дружеские взаимоотношения между коллегами. Как директор, она не боится внедрять новое в учебно – воспитательный процесс, мудро осуществляет руководство педагогическим коллективом.

Проблемы, которые беспокоят многие сельские школы, она старается взять на себя, оберегая сотрудников от многих волнений, создавая им благоприятные условия для работы.

Учителя чувствуют внимание и уважение директора школы, благодаря чему добиваются хороших результатов в воспитании и обучения подрастающего поколения.

Под ее руководством в школе работают 20 учителей. Из них 7 с высшей категорией. 180 учеников обучаются в две смены.

Она является не только директором, но и прекрасной мамой для четверых детей, которых она воспитала честными, отзывчивыми, трудолюбивыми. Привила своим детям любовь к Родине, народным традициям и культуре.

В школе проводят внеклассные мероприятия с участием родителей, общественности, ветеранов труда. Такие встречи духовно обогащают. Школьники принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях.

Уважение коллег, учащихся и родителей заслужила Джамиля Абдухалитовна своей доблестной работой. Она растит своих учащихся не только знающими людьми, но каждый день прививает им высокие нравственные черты. Как человека, её отличают такие черты характера как – доброта, отзывчивость, ответственность, общительность и обаяние. Кто бы ниобратился к ней за помощью и советом, будь это учитель или же учащийся, она всегда рада помочь. Сегодня она студентка 5 курса ДГПУ. Уважаемые педагоги Новочуртахской СОШ №1. Ваша профессия – это образец добродетели и человеколюбия и сочетает в себе мудрость, молодость души, огромную энергию, доброту и строгость. Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены. Ваш каждодневный путь – это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний.

Пусть Ваши ученики вместе с вами добиваются высот успеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0