Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.01.2020 21:21 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты Новолакского волонтерского движения приняли участие в межмуниципальном добровольческом форуме .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

23 января, в городе Хасавюрте Республики Дагестан, на базе Республиканского колледжа сферы услуг состоялся межмуниципальный добровольческий форум. Форум собрал более 70 участников из муниципалитетов северного территориального округа.

В работе форума приняли участие и активисты Новолакского волонтёрского движения. Сопровождали отряд волонтёров из района заместитель начальника Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Заур Магомедов и методист по ФК и спорту Габибуллах Ибрагимов.

Команды волонтёров были разбиты на ячейки, каждой из которых было дано задание сформировать и презентовать свои проекты социального назначения. Организатором форума выступило Министерство молодежи РД. Как организаторы отметили, командная работа волонтёров позволяет оттачивать навыки работы в команде, а также дает возможность проявить свои лидерские качества. Основной целью межмуниципального добровольческого форума стало формирование культуры добровольчества и развитие основных направлений волонтерства в муниципальных образованиях Республики Дагестан.

Участникам были показаны мастер-классы по проектированию, проводились различные тренинги и игры, обучающие семинары. Во время проектного интенсива участники разрабатывали социальные проекты и акции, которые касались различных проблем.

В свою очередь замначальника Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» Заур Магомедов отметил: «Считаю необходимым проводить подобные форумы в наше время все чаще в целях вовлечения молодежи и студенчества в реализацию государственной молодежной политики через формирование проектных инициатив и развития их активной жизненной позиции».

По итогам форума участники получили сертификаты и провели памятную фотосессию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3