Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.01.2020 00:20 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основные направления воспитательной деятельности на 2020 год обсудили в Управлении образования Новолакского района

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Накануне в МКУ «Управление образования» Новолакского района в режиме ВКС (видеоконференцсвязи) состоялось совещание с замдиректорами по воспитательной работе образовательных учреждений района. Обсуждение проходило под тематикой «Основные направления воспитательной деятельности на 2020 год».

Так, в рамках совещания рассмотрели вопросы касательно профилактической работы в школах, подготовки волонтерских отрядов к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, возобновления шефства над памятниками воинской славы и памятников истории, закрепленных за каждой школой, благоустройства прилегающей территории, подготовки к конкурсу «Золотые правила нравственности», посвященного празднованию Великой Победы.

Методист по воспитательной работе УО муниципалитета Джамилат Мусиева сообщила участникам о поставленных воспитательных целях, об организации системы профилактической работы в образовательных организациях, еще раз напомнив о неустанном контроле педагогов за воспитанниками, за их поведением, за ситуацией в семьях несовершеннолетних, о критериях постановки несовершеннолетних на внутришкольный учёт согласно законодательству. Далее выступила методист УО района Меседо Шахмарданова.

В завершении совещания, участники поблагодарили Управление образования за организацию совещания в режиме ВКС. Дистанционная связь вносит положительные коррективы в работу организаций, в некоторой степени позволяющей сэкономить время. То есть, участники, находящиеся в другой части муниципалитета, смогут без особых сложностей участвовать в различных мероприятиях дистанционно, что, учитывая раздвоенность нашего района, не может не расцениваться как положительный фактор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2