Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.10.2020 00:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе усилят контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня в администрации Новолакского района состоялась встреча главы МО Магомед-Гаджи Айдиева с водителями маршрутного такси. Так, в рамках встречи администрацией района заключено соглашение с водителями о том, что перевозка пассажиров будет осуществляться строго с соблюдением масочного режима.

Сегодня в администрации Новолакского района состоялась встреча главы МО Магомед-Гаджи Айдиева с водителями маршрутного такси. Так, в рамках встречи администрацией района заключено соглашение с водителями о том, что перевозка пассажиров будет осуществляться строго с соблюдением масочного режима.

Таким образом, водители и пассажиры маршруток обязательно должны надевать маски при проезде. Кроме того, по поручению Айдиева Оперштаб района выделит совершенно бесплатно медицинские маски владельцам общественного транспорта для дальнейшей их выдачи тем пассажирам, которые не имеют при себе СИЗов.

При вручении пассажирам масок, водители напомнят о необходимости их ношения в общественных местах. Также будут включаться в транспорте аудиозаписи с призывами соблюдать противоэпидемические меры, рекомендации Роспотребнадзора и эпидемиологов. Во встрече принял участие также Первый заместитель главы администрации МО «Новолакский район» Султан Хамзатов.

Беседуя с водителями маршруток, глава района пояснил насколько важно придерживаться мер безопасности в общественных местах. Отметим, что каждый из нас должен обязательно соблюдать меры предосторожности. Помните, что, даже не зная, мы можем быть переносчиками инфекции, а значит представлять большую опасность для окружающих, особенно для людей старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями.

Ужесточение контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте стало вынужденной мерой в условиях эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соблюдение мер антивирусной безопасности на транспорте всеми жителями и гостями района, поможет учреждениям и организациям сохранить рабочий ритм, не допустить повторного введения более жестких ограничений на труд и свободное передвижение.

Кроме того, будут осуществляться проверки и выявление тех, кто пренебрегает мерами профилактики в общественном транспорте, магазинах и других местах. Комплекс мероприятий нацелен не только на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, но и на снижение заболеваемости сезонными респираторными инфекциями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41