Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.10.2020 00:16 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе в рамках коллегии подведены итоги работы ЦРБ за I полугодие.

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня в актовом зале райадминистрации состоялась коллегия, посвященная подведению итогов деятельности ГБУ РД «Новолакская ЦРБ им. Н.М. Мирзоева» за I полугодие 2020 года.

Сегодня в актовом зале райадминистрации состоялась коллегия, посвященная подведению итогов деятельности ГБУ РД «Новолакская ЦРБ им. Н.М. Мирзоева» за I полугодие 2020 года.

На коллегию прибыли: Первый заместитель министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, замминистра здравоохранения Раиса Шахсинова, главврач ДРКБ Башир Махачев, главврач РКБ СМП Магомед Иманалиев, главврач РКБ Газияв Мусаев, главврач РКБ-2 Ибрагим Магомедов, главврач Хасавюртовской ЦГБ Титалав Хириев, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев и главврач Новолакской ЦРБ Людмила Султанова.

В мероприятии приняли участие медицинские работники районной больницы. В рамках мероприятия Людмила Магомедовна совместно со своим заместителем Мариной Зурканаевной, а также заведующими отделениями рассказали об основных работах, проводимых в медучреждении. Так, отмечено, что 13 апреля зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом в Новолакском районе.

Функционировал инфекционный стационар на 22 койки и одновременно был развернут провизорный стационар для госпитализации больных. За период работы в условиях пандемии было перепрофилировано всего 60 коек, в том числе терапевтического (40 коек) и неврологического (20 коек) профиля. Представители медучреждения рассказали и о проведенных мероприятиях по совершенствованию материально-технической базы ЦРБ и кадровому обеспечению, об экспертизе качества медицинской помощи, о заболеваемости туберкулезом и онкологией, о работе хирургии.

Выступил и главврач Хасавюртовской ЦГБ Титалав Хираев, который доложил о совместной с нашей больницей работе в период пандемии. В свою очередь, он поблагодарил главврача Новолакской больницы за оказание помощи в госпитализации больных в период эпидемии. В продолжение коллегии выступил Руководитель Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.

Он отметил, что не остается в стороне и администрация готова принять участие в проводимых мероприятиях, направленных на улучшение здоровья жителей района. Кроме того заверил, что совместно с главврачом НЦРБ Людмилой Султановой разработает План мероприятий по устранению недочетов, выявленных представителями регионального Минздрава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8