Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.10.2020 23:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Новолакского района прошли мероприятия, посвященные Дню дагестанской культуры и языков

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня, 21 октября, в образовательных учреждениях Новолакского района состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню дагестанской культуры и языков. Учащиеся школ и воспитанники детских садов приняли самое активное участие в них.

Сегодня, 21 октября, в образовательных учреждениях Новолакского района состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню дагестанской культуры и языков. Учащиеся школ и воспитанники детских садов приняли самое активное участие в них. Были проведены различные конкурсы, беседы, занятия, классные часы, театрализованные представления, презентации на тему обычаев и традиций народов Дагестана.

Также дети читали стихи на языках народов Дагестана, исполняли песни на стихи дагестанских поэтов.

В рамках акции проведен и диктант на национальных языках Дагестана. В акции приняли участие все 23 общеобразовательных учреждения Новолакского района. Данная акция в этот день проходит ежегодно. Основная ее цель — сохранение и развитие родных языков, изучение истории, традиций, культуры и обычаев народов республики.

Отметим, что идея об учреждении Дня дагестанской культуры и языков неоднократно обсуждалась членами Экспертного совета Министерства по национальной политике Республики Дагестан. Региональные специалисты языковой политики всегда обращали особое внимание на необходимость систематизации деятельности по сохранению и развитию дагестанских языков с привлечением муниципалитетов республики, образовательных учреждений и учреждений культуры.

Праздник же служит привлечению внимания к языкам Дагестана, их пропаганде, повышению интереса к ним у населения республики и за ее пределами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56