Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.10.2020 14:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Тухчар Новолакского района отремонтировано ряд дорог

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Для жителей села Тухчар Новолакского района​ 2020 год запомнится надолго. Не​ пандемией, самоизоляцией и карантином, а ремонтом главной сельской​ автодороги. Причиной, чтобы​ запомнить текущий год, служит ремонт подъезда от ФАД «Кавказ» к селу Тухчар​ и ремонт автомобильной дороги «Тухчар – граница Чеченской Республики».

Для жителей села Тухчар Новолакского района​ 2020 год запомнится надолго. Не​ пандемией, самоизоляцией и карантином, а ремонтом главной сельской​ автодороги. Причиной, чтобы​ запомнить текущий год, служит ремонт подъезда от ФАД «Кавказ» к селу Тухчар​ и ремонт автомобильной дороги «Тухчар – граница Чеченской Республики». (Так это называется официально).

Асфальтирование данной центральной улицы им. А. Давдиева, протяженностью около 4 километров, тухчарцы ждали давно. На отремонтированной дороге уже прокатались дети на велосипедах, роликовых коньках​ и самокатах.​ Приятно пройтись пешком по селу: чисто, светло​ и комфортно, не говоря об автолюбителях, которые справедливо возмущались состоянием дороги. Теперь все это позади.

Сегодня​ задача всех и каждого бережно относиться к​ тому, что мы имеем и сохранить​ на долгие годы. В свою очередь, глава села Тухчар Башир Алхулаев призвал жителей села соблюдать порядок и чистоту на улицах и придомовых территориях.

​Кроме того, тухчарцы выражают огромную благодарность главе МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиеву, ГКУ «Дагестанавтодор», подрядным организациям ООО «Нарт»​ и​ «М – транс» за оказание помощи и проведение работы. Кроме того, сельчане благодарят тех, кто оказывал помощь в благоустройстве улиц – Абакарова Руслана, Мисербулатова А., имамам мечети Тазуева М. и Исраилову З.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43