Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.10.2020 16:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок – важное испытание

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Педагог – это личность, которая непрерывно развивается и совершенствуется, самостоятельно определяет цели, средства их достижения, реализации, контролирует соответствие им полученных результатов.

Дибирова Индира Хусейновна с первой минуты знакомства вызывает светлые и добрые чувства.

Молодая, стройная, красивая, улыбчивая, – это очень милая учительница истории Ямансуйской СОШ.

Любовь к профессии началась с раннего детства. В школе училась хорошо. После окончания школы твердо решила стать учителем. Ее бабушка по материнской линии заслуженный и уважаемый учитель, которая долгое время работала директором Ямансуйской СОШ. Учителем, наставником, другом была ее мама, которая воспитывала своими поступками, делами, примером. Оттуда началась любовь к профессии учителя. Как учитель, она всегда относиться к своей работе очень ответственно, умело находит выход из любой ситуации. Всегда аккуратна, исполнительна, и уважительна.

Ученики ее обожают.

Великий Р.Декарт изрек: «Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше рассуждать, чем заучивать». Эти слова всецело характеризуют педагога.

После успешного окончания педагогического училища поступила на исторический факультет ДГПУ. На каждом уроке Индиры Хусейновны можно отметить высокую активность и самостоятельность работы учащихся, что приносит чувство удовлетворения как самим ученикам, так и учителю. Она учит детей быть патриотами, знающими историю своей страны, уважающими людей, умеющими любить.

На ее уроках чувствуется особая атмосфера доверия и взаимопонимания. Учебный процесс Дибировой всегда является двусторонним, с одной стороны, целенаправленная методическая и педагогическая деятельность учителя, с другой, управляемая многосторонняя деятельность ученика.

Для нее самым главным и важным испытанием остается урок. Хороший урок – это урок, на котором учитель завоевал и удержал внимание ребят с первой до последней минуты.

Каждый раз, проводя вместе с учащимися данные уроки, Индира Хусейновна, преследует цель – увлечь детей, повысить культурный уровень школьников. Акцентирует внимание на воспитательных моментах. К каждому уроку она готовится с особой требовательностью.

Учащимся всегда интересно на ее уроках. Качество урока зависит от степени подготовленности и от педагогического мастерства. Повышение эффективности каждого урока – залог повышения качества обучения и воспитания. Она из тех людей, которые не знают усталости, все время в поисках новых методов преподавания.

Каждый человек, который трудится в любом месте, по любой специальности, если работает от души, получает авторитет и уважение от коллектива, учеников, от знающих его людей.

Молодая учительница завоевала уважение в коллективе, среди учеников и односельчан, своей добросовестной работой и профессиональным мастерством.

Хочется пожелать молодому педагогу неиссякаемого вдохновения и новых успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30