Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.10.2020 10:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Айдамиров Вагид Гасанович -врач уролог

Автор: Зульмира Эфендиева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Человек в белом халате – этот образ вызывает безмерное уважение, его ежедневный труд направлен на облегчение страданий и спасение жизни людей, и одно это сознание наполняет восхищением и благодарностью.Тот, кто мечтает о профессии врача, должен быть уверен и в собственной высокой трудоспособности, готовности к самопожертвованию и умении переносить огромные моральные и физические нагрузки.

Айдамиров Вагид Гасанович родился в 1986году в городе Закаталы Азербайджанской АССР. Закончил на серебряную медаль Тухчарскую СОШ в 2004 году.

Со слов Вагида: «Кем стать? Какую профессию выбрать? — Этим вопросом задается каждый уважающий себя школьник. Я никогда не задумывался, кем я хочу быть в жизни. Просто, сколько себя помню, я всегда знал, что буду врачом.»

Он учился в медицинском колледже в городе Кизляре и окончил его с отличием . Учился в Дагестанской Государственной медицинской академии, которую так же окончил с отличием. С 2014 по 2016 учился в ординатуре по специальности «Урология -андрология» в Республиканском урологическом центре .

С пятого курса работал в больнице на скорой помощи, совмещал работу в отделении неврологии дежурным медбратом.

Сейчас Вагид работает в городской клинической больнице урологом.

Профессия врача самая нужная и гуманная профессия. Нет более важной профессии, чем врач, облегчающий страдания, дающий веру в жизнь, дарующий выздоровление. Работа врача тяжелая, но интересная. Она заключается в большом долге – помогать людям, быть добрым и отзывчивым, внимательным к ним и их болезням. Врач не имеет права на ошибку. Неправильно поставленный диагноз, невнимательность, даже простое равнодушие к больному могут оборвать чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19