Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.10.2020 16:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сайтамулова Разият Тагировна учитель начальных классов МКОУ «Банайюртовская СОШ»

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Учитель! Произнося это слово, каждый человек​ с теплотой и благодарностью вспоминает родную школу, свою первую учительницу, тишину уроков, шумные школьные перемены, своих одноклассников. Многое в жизни человека связано со школой, поскольку в этот период у него развиваются умственные и физические способности, определяется характер, складывается мировоззрение, он познает общественные ценности, учится ценить дружбу, любовь. От того, какие люди окажутся рядом, во многом зависит его будущее, выбор профессии, карьера.

Сайтамулова Разият Тагировна учитель начальных классов МКОУ «Банайюртовская СОШ», которая по праву занимает почетное место в ряду лучших педагогов Новолакского района.

Каждый день дети ждут на урок любимую учительницу – требовательную, но справедливую, внимательную, понимающую, творческую. Выбрав профессию педагога, Разият Тагировна осталась ей верна на всю жизнь. Началом ее педагогической деятельности стала Банайюртовская школа. С первых дней учительской работы с детьми у нее ​ были прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Работала старательно, собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег: и по сей день продолжает нести своим ученикам разумное, доброе, вечное. Разият Тагировна​ ​ интересна в общении, тонко чувствует душу ребенка, готова оказать помощь в трудную минуту.

Двадцать шесть лет назад она переступила порог школы и ни одного дня не пожалела, что связала свою судьбу с образованием.​ Её знают как опытного специалиста, ​ знающего методику преподавания в начальных классах.​ Ее уроки всегда интересны, продуманы до мелочей и четко распланированы. На каждый урок учитель идет с чувством большой ответственности. Ее ученики ​ активны. Они любят каждый ее взгляд, интонацию голоса и понимают ее с полуслова. ​ Высокий методический уровень преподавания, увлеченность своим делом, доброжелательность, тактичность и порядочность снискали глубокое уважение и любовь детей родителей. Дело всей жизни Разият Тагировны – работа с детьми. Не одно поколение воспитанников Банаюртовской СОШ с легкой руки своего первого учителя находит свое призвание в жизни. Это учитель, который находится в постоянном поиске.1 ч.

Сколько любви, сил, знаний, упорного труда потребовалась, чтобы дать прочные знания сотням учеников. Ее выпускники сегодня успешно работают в ​ разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно чувство благодарности любимому преподавателю.

​ ​ ​ ​ ​ Разият Тагировна состоялась не только как учитель, она – прекрасная мама, в их дружной семье выросли пятеро детей. Разият Тагировна, примите слова искренней​ благодарности за достойный вклад в воспитание подрастающего поколения. Вы оставляете в памяти детей добрый след. Ваш высокий профессионализм помогают ученикам раскрыть свои способности, получить прочные знания и навыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2