Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.10.2020 23:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители Героя России Андрея Теперика ознакомились в Дагестане с красотами Сулакского каньона

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Очередной день в Дагестане для гостей из Липецкой области, близких родственников Героя России Андрея Теперика, погибшего в боях в селе Новолакское в 1999 году, был украшен поездкой на Сулакский каньон. Сулакский каньон является одним из самых популярных природных достопримечательностей Дагестана.

Он притягателен как для самих дагестанцев, так и для гостей республики. В этой связи, главой Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиевым был организован тур в знаменитую местность. Группа из Новолакского района вместе с гостями направилась в первую очередь осмотреть красоты каньона со всех сторон на оборудованную смотровую площадку.

Отметим, липчане впервые ознакомились с удивительной природой Дагестана и были приятно удивлены увиденным. Далее они осмотрели Чиркейскую ГЭС, являющейся самым мощным на всем Северном Кавказе. И каждый турист без исключения желает хоть одним глазком взглянуть на плотину. В рамках экскурсии по Сулакскому каньону и Чиркейскому водохранилищу, гостей угостили приготовленным здесь отменным обедом.

Отметим, Чиркейское водохранилище богато на флору и фауну. Здесь группе наших туристов представилась возможность покормить уток, ознакомиться с различными видами рыб. Гости подолгу делились впечатлениями и остались довольны походом в тур.

«Ту красоту, что мы увидели, трудно описать какими — то словами, картинками, фотографиями — это ничто по сравнению с реальностью. Здесь особенно ощущаешь внеземное происхождение цивилизации. Как природа смогла создать такую гармонию… Нуу, очень интересно. Вдохновляет», — поделились гости из Липецка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35