Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.11.2020 22:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции в Новолакском районе отметили свой профессиональный праздник

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации отмечается ежегодно 10 ноября. Каждый день сотрудники полиции идут на службу, чтобы охранять порядок и покой российских граждан. И какое бы не было двоякое отношение к этим людям, нужно отдать должное за то, что они берегут наш покой, охраняют общественный порядок и законность.

Профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации отмечается ежегодно 10 ноября. Каждый день сотрудники полиции идут на службу, чтобы охранять порядок и покой российских граждан. И какое бы не было двоякое отношение к этим людям, нужно отдать должное за то, что они берегут наш покой, охраняют общественный порядок и законность. ​

В​ каждом населенном пункте Новолакского района работают участковые уполномоченные и их помощники. Одним из главных звеньев трудной, серьезной работы, требующей бдительности и особого контроля, является деятельность участковых инспекторов.

Участковый на селе – это маленький начальник полиции на обслуживаемом участке, для которых служение Родине, людям, профессии является главным качеством, которым должен обладать каждый, кто дорожит​ ​ честью своего мундира. Каждый из участковых уполномоченных полиции, закрепленный за​ определенным участком в населенных пунктах Новолакского района, осуществляет служебную деятельность, ​ которая​ направлена на защиту прав ​ граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также​ граждан, пострадавших от​ преступных посягательств на указанной территории.

Участковые работают с людьми, а это само по себе трудно, также они занимаются специфическим контингентом. Они проводят еще и профилактическую работу, поэтому общаются с ранее судимыми и, вообще, с далеко не лучшими представителями нашего общества. С такими людьми сложно найти общий язык и донести, чего ты от них хочешь. Нужно терпеливо выслушать каждого обратившегося, успокоить его по человечески, помочь решить проблему. Они находятся ближе всех к людям.

Защищают жителей и их имущество, помогают решить различные ситуации, а иногда просто помогают советом. Участковые уполномоченные полиции близки к простым людям, непосредственно связаны с их образом жизни и бытовыми проблемами. Ежегодно они отчитываются перед населением о проделанной работе за год в присутствии глав населенных пунктов. И всех этих работников отличает высокое знание своего дела, преданность и честность, уважительное и вежливое отношение к старшим и подчиненным, стремление разделить с людьми их радости и горести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5