Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.11.2020 22:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Новолакского района посетили во время осенних каникул выставочные залы Исторического парка «Россия – моя история»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В соответствии с годовым календарным учебным графиком в период с 2 по 10 ноября в школах Новолакского района прошли осенние каникулы. Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления.

В соответствии с годовым календарным учебным графиком в период с 2 по 10 ноября в школах Новолакского района прошли осенние каникулы. Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления.

И, чтобы они прошли интересно, с пользой для детей, в школах была организована полезная занятость. Во время каникул классные руководители и заместители директоров по воспитательной работе большое внимание уделили организации досуговой деятельности учащихся. В школах проводились интересные мероприятия.

Вместе с классными руководителями и родителями учащиеся района посетили интерактивный мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Во время экскурсии они оказались в увлекательных залах с проекторами во всю стену и электронными книгами в человеческий рост, увидели 1000-летнюю историю страны. Посетили выставочные залы «Рюриковичи», «Романовы», «1914-1945: от великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

В зале «Рюриковичи» учащиеся узнали о подвигах князей, воинов и дипломатов, о роли древних торговых путей и истории быта средних веков. В зале «Романовы» рассказывалось о грандиозных свершениях и трагических событиях, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней правящей династией нашего Отечества.

Учащиеся стали свидетелями легендарных сражений, событий давно минувших дней. Интерактивный музей истории России, где можно всё потрогать, посмотреть, послушать, понравился всем — как взрослым, так и детям. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Посетив выставки «От великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945» и «Россия — моя история. 1945–2017», можно понять истинные причины революций в России, ответить на вопросы: как случилось, что власть и народ допустили подобное, и как избежать повторения трагических событий, что представлял СССР, чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой державы и каковы причины этого крушения, что сегодня, спустя несколько десятилетий, мы можем сказать о «перестройке», каковы уроки истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13