Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.11.2020 15:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обратил внимание на повторяющиеся аварийные ситуации с электроснабжением в Дагестане

Автор: Марияна Шавлукова

Сегодня Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел экстренное совещание по проблемным вопросам электро- и водоснабжения в отдельных муниципальных образованиях Дагестана, в том числе и в Новолакском районе. В работе совещания принял участие глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.

Сегодня Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел экстренное совещание по проблемным вопросам электро- и водоснабжения в отдельных муниципальных образованиях Дагестана, в том числе и в Новолакском районе. В работе совещания принял участие глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.

Среди участников совещания — врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов, Руководитель АГиП РД Алексей Гасанов, зампреды регионального правительства Инсаф Хайруллин и Владимир Лемешко, мэр Махачкалы Салман Дадаев, руководство ресурсоснабжающих организаций столицы республики и другие.

Поводом к проведению экстренного совещания послужили массовые отключения электроэнергии в Махачкале и ряде муниципалитетов республики. В свою очередь, Сергей Меликов поручил в связи со сложившейся ситуацией создать Оперштаб по Махачкале. Контролировать работу Оперштаба поручено министру энергетики Дагестана Владимиру Лемешко.

Врио Главы РД подчеркнул, что все вопросы, связанные с аварийными ситуациями, которые неоднократно повторяются, создаваемый штаб должен решать максимально оперативно и эффективно. В рамках совещания рассмотрен вопрос по энергообъекту в Новолакском районе (Новострой), где необходимо построить высоковольтную линию ВЛ-10 кВт от ПС «НИИСХ» до села Новокули для разгрузки ПС 35/10 «Полигон солнце».

Отметим, именно здесь чаще всего при ухудшении погодных условий и периодах максимальной нагрузки происходят аварийные отключения потребителей. В свою очередь, Сергей Меликов поручил ресурсоснабжающей компании в кратчайшие сроки провести работы по обеспечению жителей Новолакского района бесперебойным электричеством, задействовав, при необходимости, средства резервного фонда республики.

Отметим, главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым неоднократно направлялись письма и обращения в соответствующие органы для решения вопроса. На переселенческой территории района сутками фиксируются отключения электричества.

Люди остаются без света и тепла. На сегодня сообщается, что энергетики ресурсоснабжающей компании ведут восстановительные работы на энергообъектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30