Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.11.2020 11:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На переселенческой территории Новолакского района приступили к аварийно-восстановительным работам в системе электроснабжения

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

17 ноября в Правительстве Дагестана под руководством Врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание по обсуждению электроснабжения на переселенческой территории Новолакского района (Новострой). В обсуждении приняли участие вице-премьер Дагестана – министр энергетики РД Владимир Лемешко, который возглавляет оперативный штаб по ликвидации последствий аварий на электросетях, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев, представители энергоснабжающих компаний и другие заинтересованные лица.

17 ноября в Правительстве Дагестана под руководством Врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание по обсуждению электроснабжения на переселенческой территории Новолакского района (Новострой).

В обсуждении приняли участие вице-премьер Дагестана – министр энергетики РД Владимир Лемешко, который возглавляет оперативный штаб по ликвидации последствий аварий на электросетях, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев, представители энергоснабжающих компаний и другие заинтересованные лица. После совещания, в рамках исполнения поручения Врио Главы Дагестана Сергея Меликова, делегация уже с выездом на место обсудила пути решения проблемы. Уже в эти дни ответственный исполнитель работ, которой является ГКУ РД «Дирекция строящихся объектов «Новострой», приступит к прокладке 700 метров линий электропередач от подстанции «ДАГНИИСХ» до села Новокули, что позволит разгрузить подстанцию «Полигон солнце».

Все эти работы должны быть проведены в кратчайшие сроки и завершены уже на следующей неделе. Такое поручение было дано Руководителем региона Сергеем Меликовым накануне в рамках экстренного совещания по вопросам электро- и водоснабжения на территории Махачкалы и его пригородов.

Отметим, что проблемы с электроснабжением возникают из-за перегруженности линий электропередач, коротких замыканий, обрывов, изношенности электропроводок и погодных условий. Надеемся, что ответственные структуры выполнят свою работу качественно и в срок, и в дома жителей Новолакского района (Новострой) вернется бесперебойное электро- и теплоснабжение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45