Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.11.2020 23:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района приурочили мероприятия к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В эти дни в образовательных учреждениях Новолакского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортного происшествия. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

В эти дни в образовательных учреждениях Новолакского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортного происшествия. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

В текущем году День памяти отметили 15 ноября. Это международное событие, которое призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек.

В год потери составляют более 1,2 миллиона человек погибшими и от 20 до 50 миллионов – ранеными. С целью усиления мер по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и предупреждения несчастных случаев, с обучающимися в образовательных организациях Новолакского района проведены мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Помимо прочего, прошли флешмобы «Всемирный День памяти жертвам ДТП», акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП», «прямые эфиры» в социальных сетях, онлайн-викторины, конкурсы и челленджи по правилам дорожного движения.

На мероприятия были приглашены: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Новолакскому району, старший лейтенант полиции Гусейнов Д. И., дознаватель ОНД и ПР 10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам, лейтенант внутренней службы Батыров И.А..

Учащимся общеобразовательных организаций напомнили о факторах риска на дорогах, о правилах дорожного движения, о культуре поведения на дорогах. Помимо прочего рассказали о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1