Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.11.2020 00:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Амирхан Амирханов обсудил с главами поселений Новолакского района проблему электроснабжения на территории переселения

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня переселенческую территорию Новолакского района с рабочей поездкой посетил депутат Народного Собрания Республики Дагестан Амирхан Амирханов. Здесь, в здании «Трест», под его руководством прошло обсуждение сложившейся ситуации, связанной с отключением электричества.

Сегодня переселенческую территорию Новолакского района с рабочей поездкой посетил депутат Народного Собрания Республики Дагестан Амирхан Амирханов. Здесь, в здании «Трест», под его руководством прошло обсуждение сложившейся ситуации, связанной с отключением электричества.

Во встрече приняли участие: заместитель главы администрации МО «Новолакский район» Али Исрапилов, Первый заместитель руководителя ГКУ РД «Дирекция строящихся объектов «Новострой» Руслан Магомедов, главы сельских поселений и их заместители, а также другие заинтересованные лица. Помимо прочего, на встречу были приглашены представители компании ООО «Дагэнержи», которые заявили, что готовы взять на свое обслуживание сети переселенческой территории Новолакского района «Новострой».

В рамках обсуждения главы ряда поселений озвучили возмущения населения, а также пути информирования через социальные и иные сети граждан о проводимых работах. Напомним, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев обратился к руководству республики с целью содействия в решении имеющейся проблемы.

В свою очередь, озвученное не осталось без внимания и в кратчайшие сроки по поручения Врио Главы РД Сергея Меликова территорию переселения посетил вице-премьер РД – министр энергетики РД Владимир Лемешко, проведено совещание у Врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова, где обсуждены предполагаемые работы, их объемы, необходимые для проведения работ финансовые средства, компании, которые готовы взять на свое обслуживание сети, а также определены сроки выполнения работ и исполнения поручений.

Также, перед собравшимися выступил Первый заместитель руководителя Дирекции «Новострой» Руслан Магомедов, который рассказал на какой стадии находятся работы. Так, отмечается, что здесь подключают две резервные линии электропередач.

Уже в эти дни завершат работы по прокладке кабелей от подстанции «НИИСХ» до села Новокули, что позволит отсечь это поселения от «Полигон Солнце» и разгрузить ЛЭП. Благодаря проводимым работам, жителей территории «Новострой» обеспечат бесперебойным электроснабжением.

Помимо данных работ, все иные строительные работы на воздушных линиях электропередач будут продолжены для полного разрешения проблемы с электроснабжением. В этой связи, просим жителей переселения отнестись с пониманием к проводимым работам и проявить терпение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40