Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.12.2020 00:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для читателей Новолакского района оформлены книжные выставки ко Дню Героев Отечества

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» организовало в сельских библиотеках книжные выставки, посвященные Дню Героев Отечества. Так, на выставках представлены книги, рассказывающие о жизни и подвигах великих людей.

Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» организовало в сельских библиотеках книжные выставки, посвященные Дню Героев Отечества. Так, на выставках представлены книги, рассказывающие о жизни и подвигах великих людей.

Центральное место здесь занимали альбомы и книги о наших героях-земляках. Выставка книг адресована была каждому, кто интересуется историей Родины, кому небезразлично её прошлое, а значит и настоящее, и будущее. На мероприятия были приглашены учащиеся школ. Библиотекари рассказывали ребятам , что значит быть героем.

Быть героем в поступках, в реальных ситуациях. Были приведены примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. Каждый ученик как бы пересмотрел свои взгляды, поступки, захотел равняться на героев, чтобы сделать что-то хорошее, героическое. Отметим, что 9 декабря вся страна празднует День Героев Отечества. Это памятная дата была установлена в 2007 году по решению Госдумы Российской Федерации. Она включена в закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

В этот день россияне чествуют воинов, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений, совершили подвиги во славу Отечества. Посетили выставок узнали о людях, которые проявили мужество в разное время.

Предложенные книги содержали сведения о том, сколько в нашей стране Героев Советского Союза, удостоенных этого звания как до Великой Отечественной войны, так и во время её и после, знакомили с судьбами детей-героев Великой Отечественной войны, пионерами-героями, женщинами -героями Второй мировой войны, первой из которых стала Зоя Космодемьянская. Интересен был школьникам и материал о памятниках Героям и полководцам. Тематические мероприятия во всех библиотеках прошли познавательно и интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13