Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.12.2020 01:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхоз Дагестана проверил в Новолакском районе реализацию госпрограммы РД «Комплексное развитие сельских территорий»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Накануне переселенческую территорию Новолакского района (Новострой) с рабочим визитом посетили представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Накануне переселенческую территорию Новолакского района (Новострой) с рабочим визитом посетили представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Основной целью прибывшей делегации стало инспектирование хода выполняемых работ в рамках госпрограммы РД «Комплексное развитие сельских территорий». Отметим, в Новолакском районе реализуется его подпроект «Благоустройство сельских территорий». Несмотря на дождливые и пасмурные дни, на объектах активно выполняются работы.

На территории «Новостроя» в рамках проекта начаты работы по установке мини-футбольного поля в селе Новокули, организация уличного освещения в селе Новолакское, благоустройство детской площадки в селе Чапаево и строительство мусорных площадок для дальнейшей установки на них баков для ТКО.

Так, вместе с представителями администрации Новолакского района в лице заместителей главы района Али Исрапилова и Гаджи Гаджиева они побывали на объектах, проверили какие строительные работы начаты там, побеседовали с подрядчиками, обговорили сроки выполнения тех или иных этапов благоустройства и кассовые расходы по ним.

В свою очередь, представителями ведомства были даны ряд рекомендаций и наставлений в проводимой работе. Среди прибывших: первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, начальник Управления развития сельских территорий и малых форм хозяйствования Минсельхоза РД Эмиль Татаев, советник министра сельского хозяйства и продовольствия РД Исмаил Махмудов. Напомним, Новолакский район на участие ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы РД «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году подал 21 заявку. По итогам конкурсного отбора, одобрены из них 12 проектов.

Это проекты по строительству 241 площадки для ТКО и установка 709 мусорных контейнеров в населенных пунктах: Дучи, Шушия, Ахар, Новолакское, Новокули, Новочуртах, Барчхойотар, Чапаево и Тухчар. Также, в рамках проекта будет проведено уличное освещение (установка столбов, фонарей и т.д.) в селе Новолакское (Новострой), установят футбольное поле в селе Новокули (Новострой), благоустроят детскую игровую площадку в селе Чапаево (Новострой).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34