Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.12.2020 14:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Новолакского района приняли участие в совещании по вопросам повышения эффективности реализации информационной политики

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В эти дни в здании администрации МР «Ногайский район» прошло совещание представителей муниципальных районов, городских округов северного территориального округа Республики Дагестан по вопросам повышения эффективности реализации информационной политики.

В эти дни в здании администрации МР «Ногайский район» прошло совещание представителей муниципальных районов, городских округов северного территориального округа Республики Дагестан по вопросам повышения эффективности реализации информационной политики.

В семинар-совещании приняли участие заместители глав муниципалитетов, руководители и специалисты пресс-служб, представители республиканских СМИ. Организатором семинар-совещания стало Управление Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления АГиП РД по информполитике Акавов Рашид Забитович. Он указал на то, что в современных условиях подход к освещению новостей должен соответствовать высоким стандартам и охватывать максимально большую аудиторию читателей.

Рашид Забитович подчеркнул, что именно негативная информация является информационной угрозой имиджу муниципалитетов, да и республики в целом. Он акцентировал внимание не только на видах негативной информации, но и технологии противодействия.

Были рассмотрены меры по повышению информационной открытости органов власти, а также о повышении эффективности информационного сопровождения нацпроектов.

В ходе совещания начальник Отдела по взаимодействию с пресс -службами муниципалитетов и органов власти Управления АГиП РД Аида Изиева рассказала о методах продвижения новостей о событиях в республике и о взаимодействии с Управлением по информационной политике, призвала пресс-службы в муниципалитетах концентрировать основные усилия на продвижении информации в Яндекс.Новостях. На семинар-совещании с докладом выступила ведущий специалист IT-отдела администрации Новолакского района Марияна Шавлукова. Она поделилась своим успешным опытом работы по повышению эффективности продвижения контента в Яндекс.Новости.

Рассказала о важности не только составления самой новости, но и о продвижении ее через различные муниципальные, региональные СМИ и соцсети. Другой участник совещания — Селминаз Салихова, руководитель пресс-службы администрации г. Кизляр, рассказала о необходимости создавать имидж муниципалитетов. В завершении семинара, Рашид Акавов призвал активизировать работу муниципальных пресс-служб ибо в дальнейшем будут применяться соответствующие санкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16