Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.12.2020 15:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ "Новолакская СОШ № 1" прошло мероприятие, посвящённое Международному дню по борьбе с коррупцией

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В этом году в Российской Федерации в 17-й раз отмечают Международный день борьбы с коррупцией.

В МКОУ "Новолакская СОШ №1" прошло мероприятие под названием«Коррупции скажем Нет!» с приглашением помощника главы по вопросам  по противодействию коррупции Асият Бутаевой, Гаммадаева Магомеда — инспектора по делам несовершеннолетних, Амирова Зураба — работника ОМВД РФ по Новолакскому району. Присутствовали также директор школы Магомедов Руслан и учитель истории Юсупова Зульмира.

Мероприятие проведено с соблюдением норм и требований Роспотребнадзора, учитывая нынешнее положение в республике по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Приглашенным гостям, учащимся школы производили термометрию, дезинфекцию рук, проверяли наличие масок.

В актовом зале школы, где проходило мероприятие, была организована выставка школьных стенгазет на заданную тему.

О предполагаемых причинах возникновения коррупции и методах противодействия ей учащимся рассказала учитель истории Юсупова Зулмира. Гаммадаев Магомед ознакомил учащихся с правонарушениями и элементами коррупции, с которыми могут сталкиваться подростки.

Директор школы Магомедов Руслан подробно остановился на причинах и обстоятельствах, при которых школьники, в том числе и взрослое население, могут сталкиваться с коррупционными фактами. Призвал учащихся быть честными, правильными, справедливыми. Он пожелал учащимся, войдя во взрослую жизнь, прилагать все усилия для пресечения фактов коррупции, извлечь урок из выступлений и бесед гостей мероприятия и нести это по жизни, не теряя достоинства.

Асият Буттаева, выступая перед учащимися, подчеркнула, что главное оружие любого гражданина, ученика и студента или работника любой сферы – грамотность. Лучшая учеба и жизненные принципы помогут преодолеть все деяния, в том числе и коррупцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5