Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.12.2020 12:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех общеобразовательных учреждениях Новолакского района проводится зимняя сессия открытого «Урока Цифры»

Автор: Зульмира Эфендиева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

С 23 ноября по 13 декабря во всех общеобразовательных учреждениях Новолакского района проводится зимняя сессия открытого «Урока Цифры». На базе «Дучинской СОШ 2» был проведён открытой «Урок Цифры»

Сегодня, 11 декабря, прошёл открытый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации» прошёл в МКОУ «Дучинская СОШ№2».

Участниками конференции стали учащиеся 9-х классов, директор школы Киталаев А., Заместитель директора по УВР-Гасанова Ж., а также приглашенные гости: Меджидова И.- ведущий специалист УО МО «Новолакский район», Джиржисова А.- специалист по экономическим вопросам УО МО «Новолакский район».

Провела урок учитель информатики Исмаилова Луиза М., которая смогла вовлечь в обсуждение всех присутствующих. Тема урока вызвала живой интерес у школьников. В ходе обсуждения дети чувствовали себя свободно и вели беседу на равных. Урок по нейросетям и коммуникациям состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажера. Основная идея урока заключалась в формировании у учеников представления о технологиях нейронный сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. В ходе урока обучающиеся разобрались, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь. Ученики узнали как нейросети применяются в разработке приложений и смогли пройти все этапы разработки собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и релиза. В конце урока дети смогли разработать собственное мини-приложение и по окончании все получили сертификаты .

Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5