Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.12.2020 22:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шушинской школе Новолакского района прошел урок пожарной безопасности

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В МКОУ «Шушинская СОШ» Новолакского района состоялся урок пожарной безопасности. Провели его: инспектор ПДН Джабраилов А.Н. , Пайзуллаева З.Г. и инспектор по пожарной безопасности Амирханов М.М.

В МКОУ «Шушинская СОШ» Новолакского района состоялся урок пожарной безопасности. Провели его: инспектор ПДН Джабраилов А.Н. , Пайзуллаева З.Г. и инспектор по пожарной безопасности Амирханов М.М.

Пожарная безопасность – это не просто слова, а целый ряд требований, которые обязательны к исполнению для сохранения самого дорогого – человеческой жизни. Они абсолютно понятны и не так сложны, но несут значительную роль в обеспечении сохранности здоровья, культурных и материальных ценностей. Пожар может произойти внезапно, по нелепой случайности, невероятно стремительно охватить огнем всё помещение, что не успеешь оглянуться.

Поэтому меры безопасности и правила действия в случае чрезвычайной ситуации должен знать и повторять каждый человек.

Сотрудник МЧС Амирханов М. М. старался как можно доступнее объяснить ребятам, насколько важно не пренебрегать определенными правилами, что необходимо как можно раньше сообщить о произошедшей беде в пожарную охрану, не поддаваться панике, защищать органы дыхания, грамотно оценивать обстановку и не проявлять излишний героизм в ущерб собственной безопасности.

Занятие для детей прошло в доступной и легкой форме с демонстрацией наглядного материала. Во время беседы сотрудники ПДН и инспектор отвечали на все вопросы, которые возникали у ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1