Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.12.2020 01:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Новолакского района прошли профилактические мероприятия «Стоп, СПИД!»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Декабрь — самый богатый на события месяц, и он всегда очень насыщен школьными мероприятиями. Настолько насыщенный, что не успеваем рассказывать обо всех проведенных мероприятиях!

Декабрь — самый богатый на события месяц, и он всегда очень насыщен школьными мероприятиями. Настолько насыщенный, что не успеваем рассказывать обо всех проведенных мероприятиях!

Но все же мы решили рассказать о пропущенных нами постах, ведь это труд наших учеников, педагогов, классных руководителей.

Итак, в рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом в образовательных учреждениях Новолакского района прошли профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними и их родителями. Учащиеся 10-11 классов прошли интернет-опрос с целью определения уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

Проведены классные часы в 7 — 11 классах "О беде по имени СПИД". Ребятам продемонстрировали социальные ролики, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Волонтеры, юнармейцы и просто активисты школ организовали акции: «Красная ленточка», «Не дай шанса ВИЧ», в ходе которого обучающиеся распространили информационные буклеты и красные ленточки, символизирующие борьбу со СПИДом.

Напомним, ежегодно 1 декабря по инициативе ВОЗ проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3