Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.12.2020 20:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалы Новолакского района приняли участие в марафоне #МыВместе

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня в Республиканской станции переливания крови в городе Махачкале стартовала донорская акция в рамках марафона #МыВместе.

Сегодня в Республиканской станции переливания крови в городе Махачкале стартовала донорская акция в рамках марафона #МыВместе. Отметим, в рамках данного марафона в Дагестане пройдут ряд мероприятий, направленных на оказание реальной волонтерской помощи.

Не остался в стороне и глава села Новочуртах Новолакского района Рамазан Набиев, который принял участие в акции и сдал кровь. ⠀Акция называлась «Следуй за мной!», что сподвигала на участие в акции большое количество людей.

До сдачи крови руководитель Новочуртаха изучил рекомендации, прошел необходимое обследование. Кровь сдать сегодня могли лица старше 18 лет, которые весят 50 и более кг и не имеют противопоказаний к донорству. ⠀ у Рамазана Набиева востребованная группа крови — это первая, резус отрицательная группа.

Считается, что 35 % от населения земли имеют данную группу крови. Но, несмотря на это, в центрах переливания этой группы крови здорово не хватает, так как её обладателей, считают, универсальными донорами.

«Хочу поблагодарить медиков, которые готовили меня к сдачи крови. У меня все получилось, я стал донором! Несколько людей в окружении, которые были донорами ни один год, рассказывали, как бывает тяжко после сдачи и как хорошо они делают тем, кто получает их кровь.

Отмечу, каких-либо недомоганий после сдачи крови, не наблюдал у себя. В свою очередь, призываю всех, у кого нет противопоказаний, стать донором. Ведь таким образом, возможно, вы спасете чью-то жизнь», — прокомментировал донор Рамазан Набиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24