Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.12.2020 12:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района проходят социально-благотворительные акции к Новому году

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В рамках республиканской акции «Волшебство новогодней поры» в общеобразовательных учреждениях Новолакского района с 10 по 30 декабря проходят социально — благотворительные акции.

В рамках республиканской акции «Волшебство новогодней поры» в общеобразовательных учреждениях Новолакского района с 10 по 30 декабря проходят социально — благотворительные акции.

Это стало в районе доброй традицией в канун Нового года оказывать внимание нуждающимся детям. Вот и в этом году первые поздравления от Деда Мороза и Снегурочки прозвучали в адрес этих детей.

Цель данных мероприятий — привлечь больше участников, желающих совершать добро во благо нуждающимся детям, оказавшимся без попечения родителей, и детям – инвалидам.

Руководителями волонтерских объединений проводится предварительная работа по сбору денежных пожертвований, одежды, продуктов питания и игрушек. Так, в школах организованы новогодние ярмарки, где дети продают «приготовленное» дома своими руками. Проводятся акции «Капля Добра», «Дорогой Дружбы и Добра», «Твори добро под новый год», «Добро спасет мир», «Сделай добро», «Волшебство новогодней поры», «Подари ребенку радость».

Активисты волонтерских движений: «Добрая душа», "Волонтеры Победы", «Открытые сердца», «Милосердие», а также добровольцы проводят небольшие музыкальные, праздничные мероприятия для детей, находящихся в социально опасном положении, раздают подарки, сформированные из пожертвований. В акциях приняли участие волонтеры, активисты РДШ и юнармейцы. Более 120 детей получили благотворительную помощь.

Дети верят в новогодние чудеса и поэтому все эти мероприятия направлены на создание праздничной атмосферы вокруг них. Акции проходят на высоком уровне и с широким охватом малоимущих семей, детей — сирот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4