Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.12.2020 16:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло плановое заседание антитеррористической комиссии

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В актовом здании районной администрации МО «Новолакский район» под руководством заместителя главы муниципалитета по общественной безопасности Гайирбега Мусаева состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии. 

В актовом здании районной администрации МО «Новолакский район» под руководством заместителя главы муниципалитета по общественной безопасности Гайирбега Мусаева состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии.

В работе АТК приняли участие: представители федеральной службы безопасности, правоохранительных органов, главы населенных пунктов, имамы, сотрудники аппарата администрации, АТК, а также ответственные сотрудники ряда организаций и учреждений муниципалитета.

Так, в рамках заседания, обсуждены ряд ключевых вопросов, направленных на профилактику экстремистской и террористической деятельности на территории Новолакского района, принимаемые меры и план работы. Кроме того, на повестку дня вынесены некоторые вопросы, по которым ответственными исполнителями подготовлены доклады. Среди них:

1. Результаты профилактической работы, меры по недопущению распространения террористической идеологии в молодежной среде. (докладчик: начальник МКУ «УК, МП и туризма» Г.Буттаева).

2. Результаты работы по реабилитации несовершеннолетних, возращенных из зон боевых действий в Республике Ирак и Сирийской Арабской Республике и профилактике распространения в их среде радикальных идей. (докладчик: КДН и ЗП, Отдел МВД России по Новолакскому району).

3. Проводимая профилактическая работа среди лиц, отбывших наказание за преступления террористической направленности и недопущению повторного вовлечения в преступную деятельность. (отдел МВД России по Новолакскому району, Хасавюртовский МФКУ У ИИ УФСИН России по РД Узаиров М.).

4. Ход реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 — 2023 гг., в РД, на территории МО «Новолакский район» на 2019-2023 гг. ( главы МО поселений).

5. Ход исполнения решений АТК в РД и АТК в МО (Шахмилова П.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8