Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.12.2020 00:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ряде школ Новолакского района КДН и ЗП провела профилактические беседы

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В эти дни Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новолакский район» выехала в селение Тухчар с целью проведения профилактических бесед с учащимися. 

В эти дни Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новолакский район» выехала в селение Тухчар с целью проведения профилактических бесед с учащимися.

В состав выездной Комиссии вошли: ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева, главный специалист органа опеки и попечительства Роза Тепсуркаева, специалист по начислению пособий ЦЗН Идрис Алиев, юрист КЦСОН. В этот день проведены разъяснительные беседы с несовершеннолетними Тухчарской СОШ и ООШ.

Основная тема профилактических бесед: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий», «Экстремизм — угроза для всего человечества». Помимо прочего, обсуждены ФЗ №114 от 25.07.2002г. «О противодействии экстремисткой деятельности», ФЗ № 35 от 06.03.2006г. «О противодействии терроризму», закон РД №21 «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей».

По прибытию на место, Комиссия посетила Тухчарские СОШ и ООШ, где была проведена профилактическая беседа с учащимися 8, 9, 10 классов. В завершение, ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева разъяснила, что несовершеннолетние после 22:00 часов не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых или родных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15