Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.12.2020 10:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении образования Новолакского района состоялось родительское собрание на тему: "Навигатор ПФДОД"

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Как сообщает источник, в МКУ «Управление образования» Новолакского района накануне прошло родительское собрание в формате онлайн на тему: "Навигатор ПФДОД". 

Как сообщает источник, в МКУ «Управление образования» Новолакского района накануне прошло родительское собрание в формате онлайн на тему: "Навигатор ПФДОД".

Онлайн-мероприятие проходило на базе ДЮСШ №1 под руководством муниципального куратора дополнительного образования Меседо Шахмардановой и координатора Навигатора ПФДОД Аиды Джиржисовой.

Участниками ВКС-совещания стали родители, руководители, педагоги и тренера учреждений дополнительного образования. Речь шла о правилах получения сертификата, его номинале, реестре программ, участвующих в ПФДОД.

Говорилось также об информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

Сертификат – это реестровая (электронная) запись в Навигаторе. Родителям не нужно носить с собой ворох бумаг при зачислении в кружок, организация сама проверит наличие у вас сертификата в информационной системе! Если деньги на сертификате не будут потрачены до конца календарного года, они вернутся обратно в бюджет. Средства сертификата на следующий год не переносятся.

Получив сертификат, ребенок, как и раньше, сможет бесплатно посещать секции и кружки. Только теперь он будет сам регулировать процесс оплаты — деньги «пойдут» именно в ту организацию, которая предоставит услугу дополнительного образования качественнее. Ведь для образовательной организации — это деньги, которые она может заработать, лишь, когда заинтересует ребенка прийти учиться именно туда.

На ВКС приняли участие 50 родителей, 30 педагогов и тренеров дополнительного образования. Работниками УО ещё неоднократно будет вестись речь о работе Навигатора ДО на родительских собраниях различных форматов, также будут подготовлены памятки и буклеты с разъяснениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9