Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.02.2020 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьница из Тухчарской школы Новолакского района стала призером в Международной олимпиаде по ментальной арифметике Caspian cup в Баку

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Учащаяся из Новолакского района Абакарова Риана заняла второе место на этой олимпиаде по ментальной арифметике.

В прошедшие дни в столице Республики Азербайджан в городе Баку проходила Международная олимпиада Caspian cup 2020 по ментальной арифметике. В соревнованиях приняли участие более 200 детей из Азербайджана, России, Швейцарии, Украины, Великобритании и Узбекистана. Образовательный центр «Мастерская знаний» города Хасавюрта представил 16 участников.

Среди них учащаяся Тухчарской СОШ Новолакского района Абакарова Риана. В целом, республика показала хорошие результаты — 5 первых мест, 7 вторых, 2 третьих места и 2 участника стали обладателями самого высокого титула — чемпионами. Учащаяся из Новолакского района Абакарова Риана заняла второе место на этой олимпиаде по ментальной арифметике. Как отмечают преподаватели Рианы, она очень развитый и умный ребенок, отличается высоким интеллектом и богатым внутренним миром.

11 февраля на перроне железнодорожного вокзала станции Хасавюрта встречали участников Международной олимпиады Caspian cup 2020. Когда поезд остановился, из вагонов стали выходить мальчишки и девчонки, стало понятно – здесь встречают победителей. Родители кинулись обнимать своих детей, прославивших родную республику. Победителей встречали бурными овациями, цветами, а также запустили шары в небо.

С приветственными словами и напутственными речами к участникам обратилась руководитель образовательного центра «Мастерская знаний» Сулейманова Мадия Курашевна, а также инструктор Залдыкова Вагидат Курашевна: «Поздравляем с заслуженной победой наших юных чемпионов. Желаем, чтобы данное достижение стало только началом блистательного пути к ещё большим вершинам. Несмотря на волнение, ребятам удалось показать достойные результаты».

Спонсорскую поддержку для участия в олимпиаде оказали глава МО «село Тухчар» Новолакского района Башир Алхулаев и предприниматель Руслан Абакаров — дедушка Рианы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12