Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.02.2020 09:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе школьники сдали итоговое собеседование по русскому языку

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Учащиеся проходили итоговое собеседование в своих образовательных организациях. По регламенту на выполнение работы отводилось 15 минут.

Накануне в Новолакском районе 543 школьника 9-х классов сдали итоговое собеседование по русскому языку. Это испытание проходит во всех субъектах Российской Федерации в один день и является допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование направлено на проверку навыков устной и спонтанной речи у обучающихся. Участникам необходимо было выполнить четыре задания: выразительное чтение вслух текста научно-публицистического стиля, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, тематическое монологическое высказывание по одной из выбранных тем и участие в диалоге с учителем-экзаменатором.

Учащиеся проходили итоговое собеседование в своих образовательных организациях. По регламенту на выполнение работы отводилось 15 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1