Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.02.2020 21:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя правового просвещения учащихся и их родителей прошла в Новолакском муниципалитете .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Во всех образовательных учреждениях Новолакского района с 10 по 17 февраля 2020 года прошли мероприятия в рамках Недели правового просвещения.

С целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних, формирования у них желания изучать законы, а также уважать их требования и сформировать непримиримое отношение к жестокости и насилию, во всех образовательных учреждениях Новолакского района с 10 по 17 февраля 2020 года прошли мероприятия в рамках Недели правового просвещения.

1. Конкурс рисунков среди учащихся 5-7 классов: «Я и мои права», «Я рисую детство», «Разноцветный мир детства», «Я и Конвенция», «Моя семья» и др.

2. Беседы-дискуссии в старших классах. Помощь в проведении недели среди учащихся старших классов оказали работники правоохранительных органов района. Они выступили с темами: «Административная ответственность несовершеннолетних», «Особенности гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный несовершеннолетними гражданами», «Защита прав ребенка. Куда обратиться за помощью», «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группу?».

3. Классные часы, в ходе которых ребята ознакомились с основными правами и обязанностями.

4. Общешкольные родительские собрания на тему «Как воспитать ребёнка в рамках закона». Родители получили памятки «Права, обязанности и ответственность родителей».

Подводя итог, следует отметить, что конечная цель — повышение уровня правовых знаний всех участников учебного процесса, достигнута.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2