Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.02.2020 16:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученица Гамияхской школы Новолакского района заняла 1 место в Республиканском конкурсе на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В мероприятии приняли участие школьники старших классов из образовательных организаций муниципалитетов республики, имеющие высокие результаты по родному языку и литературе и обладающие навыками художественного чтения.

В рамках прошедшего 20 февраля на базе Дагестанского института развития образования конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках, Новолакский район представила ученица МКОУ «Гамияхская СОШ» Гусейнова Айшат.

В мероприятии приняли участие школьники старших классов из образовательных организаций муниципалитетов республики, имеющие высокие результаты по родному языку и литературе и обладающие навыками художественного чтения.

Мероприятие было направлено на выявление творчески одаренных детей с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.

Конкурсанты читали внепрограммные поэтические произведения и отрывки из прозы дагестанских писателей на разных языках — аварском, даргинском, кумыкском, лезгинском, табасаранском, лакском, чеченском и др. Выступления чтецов оценивались по 10-балльной шкале. В качестве критериев брались выбор текста, уровень исполнительского мастерства и техника исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, способности оказывать эмоциональное воздействие на зрителя.

Победители и призеры языковых номинаций были награждены.

По итогам конкурса, представительница Новолакского района Гусейнова Айшат заняла 1 место среди чтецов произведений на лакском языке.

Поздравляем Гусейнову Айшат и Курбанову Патимат Омаровну — учителя родного языка, с победой и желаем удачи на Всероссийском этапе конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13