Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.02.2020 17:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На переселенческой территории Новолакского района, между селами Ахар и Шушия, в День защитника Отечества состоится открытие парка «Дружба».

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В парке построен памятник участникам Великой Отечественной войны, уголок традиционной культуры «Годекан», детская и спортивная площадки, стоит также уникальный искусственный водопад и башня.

На переселенческой территории Новолакского района, между селами Ахар и Шушия, построен парк отдыха. Строительство объекта стало возможным, благодаря региональному проекту «Местные инициативы». Отметим, что инициировал проект Глава Республики Дагестан Владимир Васильев.

Так, на сходе граждан двух сел, было принято решение участвовать в конкурсном отборе проекта местных инициатив. После одобрения проекта в конкурсном отборе, было начато строительство парка отдыха.

Теперь же, на земельном участке в 2,5 га расположен красивый парк под названием «Дружба». При реализации проекта активное участие приняли общественность сел Ахар и Шушия, меценаты и власти муниципалитета. Отметим, что в соответствии с действующим законодательством, все предшествующие строительству процедуры соблюдены.

Кроме того, в парке построен памятник участникам Великой Отечественной войны, уголок традиционной культуры «Годекан», детская и спортивная площадки, стоит также уникальный искусственный водопад и башня. В парке поставлены беседки, скамейки, урны для мусора, проведено освещение, а также произведена посадка зеленых насаждений.

Новолакцы выражают огромную благодарность Главе республики Владимиру Васильеву за предоставленную возможность реализовать проекты  местных инициатив, которые направлены на решение социально значимых проблем в муниципалитетах республики. 

Открытие парка состоится 23 февраля 2020 года в 11:00 часов. В рамках открытия состоится торжественный концерт и массовые гулянья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132