Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.02.2020 18:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Новолакской гимназии приняли участие в Республиканском информационно-практическом семинаре «Диалог поколений»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Выступил перед собравшимися и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Алиджанов М.Р.

Заместитель директора по воспитательной работе Новолакской гимназии Агасиева Заира Магомедовна и председатель родительского совета, психолог Давлетмирзаева Аделина Алиловна приняли участие в Республиканском информационно-практическом семинаре «Диалог поколений», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Семинар прошел с целью воспитания духовно-нравственных принципов, гражданской ответственности, любви к своему Отечеству и преданности ему. Эпиграфом к семинару, который состоялся во Дворце детского творчества в городе Буйнакске, стали слова Президента России В.В. Путина: «Патриотизм — в характере нашего народа, и мы знаем на какую героическую высоту он поднимает людей, когда Родина в опасности».

В мероприятии участвовали: представители Министерства образования и науки РД, муниципальных органов УО, общественных организаций, кураторы РДШ, заместители директоров по ВР, социально психологические службы ОУ. В программу семинара входили много разных мероприятий, в том числе: пленарное заседание, мастер-классы, выступления учащихся МК ДОУ.

На пленарном заседании выступили глава городского округа «город Буйнакск», президент ассоциации педагогов РД, директор ГБОУ РД «Республиканский центр образования» и другие. Семинар открыли учащиеся МКОУ СОШ №7 города Буйнакска с композицией «Дети войны».

Выступил перед собравшимися и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Алиджанов М.Р.

Интересный мастер-класс показали учителя и завучи по ВР школ города Буйнакска на следующие темы: «Семья-источник нравственности и гражданственности», «Патриотизм, верность воинскому долгу, честь солдата», «Буйнакцы на фронтах ВОВ», «Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4