Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.02.2020 23:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района проводят антинаркотические мероприятия

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В общеобразовательных учреждениях Новолакского района проводят цикл мероприятий, которые направлены на профилактику наркомании и распространения снюса среди молодежи.

В проведении мероприятий активное участие приняли как педагоги, так и учащиеся и их родители. Были организованы классные часы и беседы, показаны видеоролики о вреде наркотических и психотропных веществ. Показывая ролики, учащимся показали как калечат судьбы наркотики, насколько человек может быть зависим от этого недуга.

Руководствами школ были организованы конкурсы рисунков «Нет наркотикам!». Проведены и спортивные соревнования «Спорт без наркотиков». Что такое снюс, как его определить и с какими последствиями сталкивается человек, употребляющий снюс рассказали заместители директоров по воспитательной работе, школьные психологи, медицинские сестры и классные руководители.

Неоднократно на родительских собраниях руководители школ акцентируют внимания родителей на то, чтобы следили за детьми, дабы предотвратить употребления вредных веществ. В этом вопросе необходима тесная связь педагогов и родителей, несущих ответственность за воспитательную, образовательную и развивающую процессы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7